微信折叠置顶聊天怎么打开

 时间:2026-04-28 00:47:16

1、选择要置顶的聊天框,可以是微信群,也可以是个人的聊天框,进入之后点击右上角的三个小点,打开设置页面。

微信折叠置顶聊天怎么打开

2、在设置页面中,找到置顶聊天选项,然后勾选置顶聊天。

微信折叠置顶聊天怎么打开

3、置顶聊天框数量达到8个后,就可以看到置顶聊天框的下方出现了折叠置顶聊天的选项,点击即可折叠置顶聊天。

微信折叠置顶聊天怎么打开

4、折叠置顶聊天后,置顶的聊天框就会被折叠到微信主页的正上方,点击置顶聊天即可打开置顶聊天的所有聊天框。

微信折叠置顶聊天怎么打开

  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信置顶折叠消失了如何恢复
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信怎么置顶折叠
  • 热门搜索
    甲骨文怎么写 痤疮是怎么形成的 长城c30怎么样 模拟人生3怎么结婚 河南旅游景点大全介绍 蒙古族舞蹈视频大全 邮票图片大全 小孩抵抗力差怎么办 哈尔滨旅游景点大全 低烧怎么退烧