支付宝怎么看身份证

 时间:2026-04-22 18:31:00

1、点击卡包

在支付宝的首页中,找到“卡包”选项称袭裕,点击它进入其中。

支付宝怎么看身份证

2、点击证件

在新界面里,找到“证件”选项,点击它进入其中。

支付宝怎么看身份证

3、点击查看电子证件

在证件界面里,找到身份证一栏,点击它左下角的“查看电子证件”。

支付宝怎么看身份证

4、点击闭眼图标

在新界面里,点击身份证右侧的闭眼图标,即可查看身份证信息。

支付宝怎么看身份证

5、点击查看瞧撤证件照片

找到“查看证件照片”选项艺互,点击它可以查看身份证的正反面照片。

支付宝怎么看身份证

  • 支付宝怎么查看个人身份证
  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝怎么查询身份证
  • 支付宝查身份证怎么查
  • 支付宝怎么查询身份证号码
  • 热门搜索
    丰田rav4怎么样 柠檬怎么吃最好 怎么利用网络赚钱 福牌阿胶怎么样 龅牙怎么办 痔疮便血怎么办 蛋白尿怎么治疗 经期怎么减肥 斤五笔怎么打 坐车晕车怎么办