美拍如何关闭直播通知

 时间:2026-04-21 22:01:43

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭直播通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭直播通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何关闭直播通知

4、通知设置界面点击“ 直播通知”后面的圆点

美拍如何关闭直播通知

5、“ 直播通知”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭直播通知成功

美拍如何关闭直播通知

  • 美拍怎样关闭私信
  • 美诱直播怎么关闭掉消息通知?
  • 美拍如何关闭关注消息通知
  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 美拍怎么关闭直播通知功能
  • 热门搜索
    超级为什么 钼靶怎么读 董洁为什么离婚 鹿肉的做法大全 宕怎么读 优科豪马轮胎怎么样 toilet怎么读 发财树怎么养 支气管炎怎么治 黑松露怎么吃