美拍如何关闭关注消息通知

 时间:2026-04-30 23:07:51

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭关注消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何关闭关注消息通知

4、推送通知设置界面点击“关注”后面的圆点

美拍如何关闭关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭关注消息通知成功

美拍如何关闭关注消息通知

  • 快手如何参与挑战好友拿奖牌活动?
  • 快手视频怎么才能上热门
  • 腾讯微视APP怎样设置粉丝名
  • 如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友
  • 快影如何制作带有倒影效果的视频?
  • 热门搜索
    三次元是什么意思 gb是什么意思 视疲劳用什么眼药水 杜仲的功效与作用及食用方法 春意盎然的意思 命运多舛什么意思 kg代表什么单位 易烊千玺喜欢什么颜色 曼巴精神是什么意思 什么都没有穿的美女