如何停用乐词听发音选择中文释义

 时间:2026-04-23 00:22:10

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用乐词听发音选择中文释义

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用乐词听发音选择中文释义

3、设置界面点击“听发音选择中文释义”后面的圆点

如何停用乐词听发音选择中文释义

4、“听发音选择中文释义”后面的圆点变为灰色即表示停用乐词听发音选择中文释义成功

如何停用乐词听发音选择中文释义

  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 如何启用乐词听发音选择中文释义
  • 乐词APP怎么设置听发音选择中文释义
  • 如何停用听阅单词自动发音
  • 乐词如何关闭自动发音
  • 热门搜索
    如何修改文件类型 第五次全国代表大会在哪里召开 上航旅游 西双版纳旅游局 一路向西哪里能看 如何下载电影 孕妇胃酸烧心怎么办 如何学粤语 土地契税怎么算 佛山西站在哪里