如何启用乐词听发音选择中文释义

 时间:2026-05-14 05:17:24

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用乐词听发音选择中文释义

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用乐词听发音选择中文释义

3、设置界面点击“听发音选择中文释义”后面的圆点

如何启用乐词听发音选择中文释义

4、“听发音选择中文释义”后面的圆点变为蓝色即表示启用乐词听发音选择中文释义成功

如何启用乐词听发音选择中文释义

  • 乐词如何关闭自动发音功能
  • 如何启用乐词看中文释义选择单词
  • 如何开启乐词自动发音
  • 乐词如何开启自动发音
  • 乐词怎么设置自动播放发音次数?
  • 热门搜索
    题临安邸的意思 匠心独运的意思 双鱼座女生喜欢什么样的男生 什么牌子的钢化膜好 奇葩是什么意思 红绳什么意思 机油有什么作用 教师节礼物送什么实用 嘴上起泡什么原因 spdif是什么意思