乐词如何关闭自动发音

 时间:2026-04-24 04:53:44

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何关闭自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭自动发音

3、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

乐词如何关闭自动发音

4、“自动发音”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭自动发音成功

乐词如何关闭自动发音

  • 如何开启拓词例句自动发音
  • 乐词如何开启听发音拼写单词
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 如何关闭乐词自动发音
  • 乐词APP怎么设置听发音选择中文释义
  • 热门搜索
    檐怎么读 胆结石是怎么形成的 书包英语怎么读 肛门痒是怎么回事 鹅口疮怎么治疗 dinosaur怎么读 festival怎么读 忘记apple id密码怎么办 考不上高中怎么办 小肚子隐隐作痛怎么回事