乐词如何开启听发音拼写单词

 时间:2026-04-22 05:35:22

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

乐词如何开启听发音拼写单词

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何开启听发音拼写单词

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何开启听发音拼写单词

4、设置界面点击“听发音拼写单词”后面的圆点

乐词如何开启听发音拼写单词

5、“听发音拼写单词”后面的圆点变为蓝色即表示乐词开启听发音拼写单词成功

乐词如何开启听发音拼写单词

  • UG NX7.0软件下载和安装教程
  • C# ImageList控件属性详解
  • UG10.0如何创建红蓝两色的长条形磁铁?
  • 如何用UG12.0创建球面滑块
  • OneNote如何建立“多级文件夹”
  • 热门搜索
    lte是什么 淘宝客是什么 茂盛的近义词是什么 人走茶凉是什么意思 大盘指数是什么意思 脸肿是什么原因 经常做梦是什么原因 38岁属什么 女生安全期是什么时候 exam是什么意思