如何开启声贝位置信息权限

 时间:2026-04-23 23:56:23

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启声贝位置信息权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声贝位置信息权限

3、设置界面点击“位置信息权限”后面的圆点

如何开启声贝位置信息权限

4、“位置信息权限”后面的圆点变为紫色即表示开启声贝位置信息权限成功

如何开启声贝位置信息权限

  • 声贝如何关闭麦克风权限
  • 声贝如何开启相机权限
  • 声贝如何开启设备标识符权限
  • 声贝如何关闭设备标识符权限
  • 声贝如何关闭相机权限
  • 热门搜索
    sneakers是什么意思 兵荒马乱的意思 什么股票值得买 去美国买什么最划算 霾是什么意思 剑灵现在什么职业厉害 荡漾是什么意思 汽车坐垫什么牌子好 人言可畏的意思 mrp是什么意思