和家亲怎样关闭通知功能

 时间:2026-04-21 19:14:35

1、首先打开和家亲软件,点击右下角我家选项。

和家亲怎样关闭通知功能

2、然后点击右上角的设置图标。

和家亲怎样关闭通知功能

3、点击上面的新消息通知选项。

和家亲怎样关闭通知功能

4、最后点击关闭通知功能即可。

和家亲怎样关闭通知功能

1、 第一步、首先打开和家亲软件,点击右下角我家选项。

第二步、然后点击右上角的设置图标。

第三步、点击上面的新消息通知选项。

第四步、最后点击关闭通知功能即可。

  • 虎皮兰的扦插方法
  • 腱鞘炎是怎么回事
  • 诱惑味蕾的笋干酸萝卜老鸭汤
  • 蚝油煎鸡胸肉(真的只要腌了就炒鸡嫩!
  • 统筹账户和个人账户的区别
  • 热门搜索
    螃蟹的做法和吃法 为什么青蛙可以跳得比树高 炼乳怎么吃 香菇的做法大全家常 口腔溃疡怎么治最好 考研英语怎么复习 手指头脱皮是怎么回事 十宗罪作者为什么坐牢 康巴赫炒锅怎么样 麻辣拌的做法及配料