同花顺如何关闭新闻资讯

 时间:2026-04-23 04:41:22

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

同花顺如何关闭新闻资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何关闭新闻资讯

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息设置界面

同花顺如何关闭新闻资讯

4、消息设置界面点击“新闻资讯”后面的圆点

同花顺如何关闭新闻资讯

5、“新闻资讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭新闻资讯成功

同花顺如何关闭新闻资讯

  • 同花顺怎么关闭快讯消息通知
  • 如何关闭同花顺新闻资讯消息通知
  • 同花顺新闻资讯怎么关闭
  • 同花顺如何关闭消息通知?
  • 同花顺如何开启个股联动消息提醒
  • 热门搜索
    我也是生活的主角 生活中的数学手抄报 家生活 向往的生活第四季在哪里拍的 辽宁对外经贸学院怎么样 易美逊显示器怎么样 节妇的悠闲生活 房屋中介怎么做 中学生如何瘦腿 人设是什么意思