同花顺怎么关闭快讯消息通知

 时间:2026-04-30 04:14:29

1、打开同花顺掩牢APP后,点击我界面中的“设置”按钮

同花顺怎么关闭快讯消息通知

2、进入到设置后,点击“同花顺速递”一栏

同花顺怎么关闭快讯消息通知

3、最后,将脂散央特色事各肥项下方的“快讯”开关关闭即可。

同花顺怎么关闭快讯消息通知

  • 同花顺如何关闭新闻资讯
  • 如何停用同花顺新闻资讯
  • 怎么关闭同花顺中的论股堂
  • 通达信框选后 怎么恢复
  • 东方财富APP如何开启副图指标锁定
  • 热门搜索
    怎么戒掉撸管 纸飞机怎么折飞得久 太行山大峡谷旅游攻略 电脑兼职可以做什么 尿道炎是怎么得的 头发怎么吹蓬松 摩托车可以上高速吗 现代牧业牛奶怎么样 孕妇可以用痱子粉吗 临海旅游景点大全