如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

 时间:2026-04-23 14:06:28

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

4、消息通知管理界面点击“新闻资讯”后面的圆点

如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

5、“新闻资讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺新闻资讯消息通知成功

如何关闭同花顺新闻资讯消息通知

  • 同花顺怎么关闭快讯?
  • 同花顺如何关闭新闻资讯
  • 如何停用同花顺新闻资讯
  • 同花顺怎么关闭快讯消息通知
  • 如何关闭同花顺APP推送通知?
  • 热门搜索
    李佳琦直播间在哪里看 天龙八部怎么挂机 科威特在哪里 上海著名旅游景点 黄龙玉怎么样 十月份去哪里旅游好 路由器wan灯不亮 北汽幻速h2e怎么样 鱼米之乡是哪里 如何合并pdf文件