怎么关闭今日头条的消息推送

 时间:2026-04-25 13:49:55

1、第一步在我们的手机里面打开app,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

2、第二步进去个人界面之后,点击系统设置,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

3、第三步进去系统设置界面之后可以看到默认是推送文章消息的,点击进行关闭,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

4、第四步可以看到我们已经关闭了消息推送,从被动接收消息到主动自己去获取内容,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

5、第五步我们也可以点击非wifi网络流量,在没有wifi的情况下,不显示图片,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

6、第六步可以看到已经设置成功了,会大大节省流量,如下图所示:

怎么关闭今日头条的消息推送

  • 今日头条APP如何置顶视频?
  • 怎样查看某一段时间之内的今日头条订阅用户数量
  • 今日头条APP如何学习查看头条公开课
  • 今日头条获得粉丝通知怎么关闭
  • 今日头条如何取消关注
  • 热门搜索
    怎么治咳嗽 竹笋怎么处理 光盘怎么刻录 喉咙干痒咳嗽怎么办 秦昊伊能静怎么好上的 初中周记怎么写 手机怎么解锁 迅雷怎么下载 血常规化验单怎么看 耳机电流声怎么消除