今日头条获得粉丝通知怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:24:08

1、在主页面点击一下图示位置。

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

2、打开的页面点击一下设置选项。

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

3、进入设置页面选择打开【推送通知设置】

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

4、打开推送通知设置页面。

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

5、在这个设置页面选择关闭【获得新粉丝】

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

6、选择关闭这个选项设置完成。

今日头条获得粉丝通知怎么关闭

  • 如何清理头条号上的假粉丝
  • 怎么删除头条里的粉丝
  • 今日头条怎么设置不接收粉丝新增消息?
  • 今日头条怎么设置不接收新增粉丝通知?
  • 今日头条快速删除单向好友/僵尸粉的方法
  • 热门搜索
    揠苗助长告诉我们什么道理 贷后管理是什么意思 top是什么意思 转氨酶是什么 头孢是什么药 或字多两撇是什么字 浮云什么意思 春日宴讲的什么 龙猫是什么动物 悲催是什么意思