OPPO手机如何将桌面图标隐藏

 时间:2026-04-23 05:04:23

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“安全”点击进入,打开【应用加密】

OPPO手机如何将桌面图标隐藏

2、点击【文件管理】选项;如图

OPPO手机如何将桌面图标隐藏

3、开启【启动密码验证】,打开【隐藏桌面图标】右侧开关即可;见下图

OPPO手机如何将桌面图标隐藏

  • oppo手机怎么隐藏图标
  • oppo手机如何隐藏桌面应用
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来
  • oppo手机隐藏桌面图标怎么找出来
  • 热门搜索
    网上被骗了钱怎么办 上海杉达学院怎么样 青田旅游 秦城监狱在哪里 手机掉进水里怎么处理 阿里巴巴怎么开店 如何说话 西班牙旅游攻略 如何淡斑祛斑小妙招 dmg文件怎么打开