oppo手机怎么隐藏图标

 时间:2026-04-27 23:20:35

1、点击安全

打开手机设置,找到并点击下方的安全选项。

oppo手机怎么隐藏图标

2、选择应用加密

在安全页面,点击应用加密选项。

oppo手机怎么隐藏图标

3、开启密码验证

点击要进行加密的手机应用,选择启动密码验证。

oppo手机怎么隐藏图标

4、点击隐藏桌面图标

在弹出的页面,选择隐藏桌面图标即可。

oppo手机怎么隐藏图标

  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机隐藏桌面图标怎么找出来
  • oppo手机如何隐藏桌面应用
  • OPPO手机如何将桌面图标隐藏
  • oppo手机应用隐藏了怎么找出来
  • 热门搜索
    身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 抖音0播放怎么回事 卤菜怎么做 荷兰豆怎么做好吃 粉刺怎么去除 猪肝怎么做 亚麻籽怎么吃 我的世界梯子怎么做 我的世界怎么看地图 cpu怎么安装