oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

 时间:2026-04-23 05:04:39

1、点击打开手机桌信拒面上的设置图标,点击进入页面上的指纹、侨截面部与密码选项。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

2、点击隐私密码。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

3、点击应用加密。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

4、点击要设置的应用。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

5、点击启动密码验证开关。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

6、点击打开下伟耕婶方的隐藏桌面图标开关即可。

oppo手机怎么将应用的桌面图标隐藏起来

  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏图标
  • OPPO手机如何将桌面图标隐藏
  • oppo手机如何隐藏桌面应用
  • oppo手机怎么隐藏app图标
  • 热门搜索
    电脑型号在哪里看 北京西站到北京站怎么走 印度旅游攻略 安徽旅游集团 金钱草泡水喝的功效 乌海旅游景点大全 巴宝莉手表怎么样 qq群共享在哪里 广州番禺职业技术学院怎么样 如何去皱