罐头日记怎么接收每日提醒消息

 时间:2026-04-24 16:06:11

1、在罐头日记界面中,找到点击右上角的表情图标进入个人界面。

罐头日记怎么接收每日提醒消息

2、在个人界面中的列表找到每日提醒选项,点击后进入每日提醒界面。

罐头日记怎么接收每日提醒消息

3、在每日提醒页面中找到日卡提醒和日记提醒选项,开启后,罐头日记将陪你开启和回购每一天。

罐头日记怎么接收每日提醒消息

  • 罐头日记APP怎么开通会员
  • 罐头日记APP怎么发送意见反馈
  • 罐头日记怎么写日记
  • 罐头日记APP怎么退出当前账号
  • 罐头日记怎么注销账号
  • 热门搜索
    小腿肌肉怎么减 动平衡怎么做 蜂蜜结晶是怎么回事 雄性激素分泌过多怎么办 内向的人怎么变外向 路由器怎么装 苹果主题怎么换 2岁宝宝便秘怎么办 狮王祛痘膏怎么样 青少年叛逆怎么办