罐头日记怎么注销账号

 时间:2026-04-30 14:19:02

1、在罐头日记界面中,找到点击右上角的表情图标进入个人界面。

罐头日记怎么注销账号

2、在个人界面的右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

罐头日记怎么注销账号

3、在设置页面中找到账号安全界面中,点击后进入账号安全界面。

罐头日记怎么注销账号

4、在账号安全页面中找到注销账号选项,点击后页面中出现确认弹窗。

罐头日记怎么注销账号

5、在注销账号的确认弹窗中仔细阅读其中的谨慎操作内容,确认无误后点击弹窗中的确认注销按钮,然后根据手机提示操作即可。

罐头日记怎么注销账号

  • vivo手机兑换小游戏免广告
  • 主题壁纸怎么开启早安画报
  • 所谓侠客无耻之徒任务怎么做
  • 如何免费领取两款VIP多彩气泡--QQ等级特权
  • 夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?
  • 热门搜索
    笔记本怎么上网 益安宁丸效果怎么样 晚上多梦怎么办 怎么在电脑上截图 嘴唇发黑是怎么回事 电脑密码怎么设置取消 word怎么看字数 胡萝卜怎么吃最有营养 电子签名怎么做 宫外孕是怎么回事