微博评论防护怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:38:53

1、打开新浪微博,点击主界面右下角的“我”按钮。

微博评论防护怎么关闭

2、在个人界面中,点击“设置”按钮。

微博评论防护怎么关闭

3、在设置界面中点击“隐私设置”按钮。

微博评论防护怎么关闭

4、在隐私设置界面中点击“评论防护”按钮。

微博评论防护怎么关闭

5、然后在界面中选择需要的选项即可。

微博评论防护怎么关闭

  • 已过滤垃圾评论怎么查看
  • 微博显示已过滤不当言论
  • 怎么看被微博过滤掉的评论
  • 微博怎样开启折叠疑似低质评论
  • 微博过滤的评论从哪查看
  • 热门搜索
    什么是基友 印度神油是什么 dhea是什么药 below是什么意思 情不知所起一往而深什么意思 今年什么时候过年 脱发严重是什么原因 tennis是什么意思 cn什么意思 圆的面积公式是什么