怎么看被微博过滤掉的评论

 时间:2026-05-11 19:25:28

1、进入微博隐私设置

在手机微博个人中心点击右上角的设置按钮,选择【隐私设置】。

怎么看被微博过滤掉的评论

怎么看被微博过滤掉的评论

2、关闭评论防火墙

在隐私设置中找到【评论防火墙】,将后面的开关关闭。

怎么看被微博过滤掉的评论

怎么看被微博过滤掉的评论

3、进入微博列表

返回个人中心,点击【微博】选项。

怎么看被微博过滤掉的评论

4、查看过滤评论

在博文列表中点击评论按钮查看被过滤的评论即可。

怎么看被微博过滤掉的评论

怎么看被微博过滤掉的评论

  • 怎么看被微博过滤掉的评论
  • 怎么看被微博过滤掉的评论
  • 微博被过滤的评论怎么看?
  • 微博过滤评论在哪查看
  • 微博显示已过滤不当言论
  • 热门搜索
    柠檬面膜怎么做 ps如何改变图片大小 数据线怎么用 两台电脑怎么传文件 如何换挡 cydia怎么用 烫伤后起泡怎么处理 怎么制作简历表格 下载的文件怎么解压 旅游活动主题