已过滤垃圾评论怎么查看

 时间:2026-04-22 16:41:01

1、进入消息页

打开手机微博,点击【消息】选项。

已过滤垃圾评论怎么查看

2、选择评论

在消息界面点击【评论】选项。

已过滤垃圾评论怎么查看

3、打开评论设置

在评论界面点击右上角的【设置】按钮。

已过滤垃圾评论怎么查看

4、删除屏蔽关键词

在评论设置中点击【互动屏蔽词设置】,将之前的关键词删除即可看到对应的评论。

已过滤垃圾评论怎么查看

已过滤垃圾评论怎么查看

  • 微博如何查看过滤的评论
  • 微博过滤评论在哪查看
  • 微博被过滤的评论怎么看?
  • 怎么看被微博过滤掉的评论
  • 微博过滤的评论从哪查看
  • 热门搜索
    鲜为人知是什么意思 handsome是什么意思 融券卖出是什么意思 获益匪浅的意思 365个祝福歌词 买什么相机好 什么行业适合创业 巧夺天工的意思是什么 question是什么意思 新途观什么时候上市