扇贝阅读如何开启查词自动发音?

 时间:2026-04-22 12:52:04

1、打开扇贝阅读APP,点击页面右下角的【我的】。

扇贝阅读如何开启查词自动发音?

2、进入我的页面后,点击页面上方的【设置】按钮。

扇贝阅读如何开启查词自动发音?

3、点击设置页面中的【阅读设置】。

扇贝阅读如何开启查词自动发音?

4、点击【查词自动发音】右侧的灰色按钮。

扇贝阅读如何开启查词自动发音?

5、按钮变为绿色后,查词自动发音功能就被开启了。

扇贝阅读如何开启查词自动发音?

  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音功能
  • 扇贝阅读查词如何设置自动发音?
  • 扇贝阅读如何开启查词自动发音
  • 扇贝阅读如何设置查词自动发音
  • 扇贝阅读要怎么开启查词自动发音功能
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活 科技与生活手抄报 向往的生活之传奇诞生 生活用水 如何做好会议记录 如何做电子相册 海尔空调制热怎么调 如何提高就业能力 安子齐的古代生活 怎么删除回收站