一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
扇贝阅读查词如何设置自动发音?
时间:2026-04-22 14:40:55
1、首先打开【扇贝阅读】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】
2、继续点击【阅读设置】选项
3、最后打开【查词自动发音】即可完成操作
扇贝阅读怎么打开查词自动发音?
扇贝阅读怎么选择发音类型
如何更改扇贝阅读的单词发音方式
扇贝阅读如何关闭查词自动发音
扇贝阅读怎么设置查词自动发音
热门搜索
苹果序列号怎么查询
华为手机怎么截图
读书卡怎么写
遗嘱怎么写
幸福树怎么养
羽绒被怎么洗
怎么画人物
桑葚干怎么吃
三角形的高怎么求
心情不好怎么发朋友圈
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长