怎么取消支付宝自动充值话费业务?

 时间:2026-04-21 16:27:06

1、在手机上打开支付宝APP,然后找到“充值中心”点击。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

2、在充值中心的页面中,点击“自动冲”选项。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

3、然后在出现页面中,找到设置了自动充值的号码,点击其右面的三个点图标。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

4、然后在出来的对话框中,点击“解除自动充设置”选项。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

5、在出来的页面中,点击“解除”选项。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

6、然后在出现页面中,输入支付密码来确认身份。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

7、最后提示操作成功后,就取消了自动充值话费业务。

怎么取消支付宝自动充值话费业务?

  • QQ允许来自微信的转账怎么设置?
  • 水泥路面、地面冻坏快速修复方法
  • 如何用安卓手机下载优酷视频?
  • 烙煎饼的家常做法
  • 烩茄子的做法
  • 热门搜索
    太溪的准确位置图和作用 项羽是个什么样的人 家里适合养什么植物 无处不在的意思 苏打粉的作用 柿子饼的功效与作用 葛粉的作用与功效 闭环是什么意思 牛鬼蛇神是什么意思 届时是什么意思