QQ允许来自微信的转账怎么设置?

 时间:2026-04-25 22:49:47

1、 1、开启qq软件,选择个人账户头像,找到我的QQ钱包。

QQ允许来自微信的转账怎么设置?

2、点击钱包进入,找到右上角的齿轮,点击

QQ允许来自微信的转账怎么设置?

3、进入之后,找到允许接受来自微信的转账

QQ允许来自微信的转账怎么设置?

4、进入之后,点击开启就可以了

QQ允许来自微信的转账怎么设置?

  • 怎么做香甜可口的樱桃派
  • 住宿时洗衣服要做哪些准备?
  • 美少女梦工厂正式版如何做任务,任务攻略
  • 手机QQ如何接收来自微信的转账
  • 猪肉焖嫩豆腐
  • 热门搜索
    唛怎么读 我的世界怎么飞 图片怎么去水印 怎么用qq号注册微信 山药怎么做好吃又简单 玩英雄联盟fps低怎么办 网线怎么接 牛排怎么煎 怎么调电脑屏幕亮度 出生地怎么填