宣颜如何开启顶部消息通知

 时间:2026-04-21 20:36:39

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何开启顶部消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何开启顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

宣颜如何开启顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启顶部消息通知成功

宣颜如何开启顶部消息通知

  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜耳机返听
  • 如何开启宣颜耳机返听
  • 如何开启宣颜个性化推荐
  • 宣颜如何关闭自动保存接唱
  • 热门搜索
    嗓子痒咳嗽怎么办 工作证明怎么写 外文文献怎么找 脂蛋白a高是怎么回事 九阳豆浆机怎么打果汁 猪肚怎么洗才干净 怎么买特价机票 宝宝消化不良怎么调理 氢气球怎么充气 羸弱怎么读