爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

 时间:2026-05-05 05:09:16

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

2、然后点击一个视频。

爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

3、接着点击视频右下方的图标。

爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

5、最后点击开启跳过片头片尾开关就可以了。

爱奇艺如何开启跳过片头片尾功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

2、然后点击一个视频。

3、接着点击视频右下方的图标。

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

5、最后点击开启跳过片头片尾开关就可以了。

  • 爱奇艺怎么关闭片头片尾
  • 爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺极速版怎么设置自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺APP如何设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    苏州到周庄怎么坐车 羊饲料配方大全 新浪微博怎么看访客 张仲景简介 17岁怎么长高 作文500字大全 炉石传说金币怎么赚 溜溜球招式大全 汉字偏旁部首大全 优秀日记大全