爱奇艺怎么关闭片头片尾

 时间:2026-05-01 08:12:41

1、解锁手机,进入桌面,打开【爱奇艺】应用。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

2、首先,在爱奇艺首页,点击【我的】选项。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

3、点击之后,下拉界面,打开【设置】功能。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

4、进入设置界面,点击【播放与下载】选项。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

5、点击【自动跳过片头和片尾】后的开关。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

6、点击后即可打开,这样就会跳过片头片尾。

爱奇艺怎么关闭片头片尾

1、1.首先,在爱奇艺首页,点击【我的】选项。

2.点击之后,下拉界面,打开【设置】功能。

3.进入设置界面,点击【播放与下载】选项。

4.点击【自动跳过片头和片尾】后的开关。

5.点击后即可打开,这样就会跳过片头片尾。

  • 怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
  • 天猫精灵开启儿童模式
  • 手机为什么投屏不了电视,刚开始就可以
  • 如何关闭影视大全跳过片头片尾
  • 热门搜索
    考上大学送什么礼物 927事件是什么 铁树的养殖方法 脚出汗是什么原因 not at all是什么意思 什么是企业管理 eve什么意思 树欲静而风不止是什么意思 维生素e抹脸能去斑吗 pants什么意思