爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

 时间:2026-05-06 01:44:09

1、第一步,在手机页面找到“爱奇艺”,点击进入爱奇艺,点击“我的”

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

2、第二步,往下滑动页面,找到设置,点击进入“设置”界面

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

3、第三步,进入设置之后找到播放与下载,点击“播放与下载”,把自动跳过片头片尾点亮,即可开启如图所示的页面

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾

  • TTM全身体检怎么样
  • 爱奇艺如何跳过片头片尾
  • 优酷APP怎么使用touch id登录
  • 大众点评怎么设置不可以通过手机号信息找到我?
  • 如何查看、安全地管理苹果手机的本机储存空间?
  • 热门搜索
    出虚汗怎么办 u盘怎么设置密码 舌苔厚黄是怎么回事 我的世界铁砧怎么修复 格力中央空调怎么样 icloud怎么用 视频格式怎么转换 开场白怎么写 经常打喷嚏是怎么回事 手表怎么戴