奶糖如何停用邀请入群确认

 时间:2026-04-26 18:21:09

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奶糖如何停用邀请入群确认

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

奶糖如何停用邀请入群确认

3、设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

奶糖如何停用邀请入群确认

4、“邀请入群确认”后面的圆点变为灰色即表示奶糖停用邀请入群确认成功

奶糖如何停用邀请入群确认

  • 如何停用奶糖用户聊天消息免打扰
  • 奶糖如何停用不接受个性化推荐
  • 如何关闭奶糖邀请入群确认
  • 奶糖怎么开启邀请入群确认
  • 奶糖如何停用动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    赖怎么读 小米盒子怎么看电视直播 早孕试纸怎么用 were怎么读 忒怎么读 男人为什么 为什么要长征 苹果怎么设置铃声 高马尾怎么扎好看 怎么煮饺子