如何停用奶糖用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-26 19:40:17

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“劫戴截我的”打开个人中心界面

如何停用奶糖用户聊天消息免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用奶糖用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“用户聊天消息免婶季打扰”后面的圆点

如何停用奶糖用户聊天消息免打扰

4、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为灰凤择色即表示停用奶糖用户聊天消息免打扰成功

如何停用奶糖用户聊天消息免打扰

  • 怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰
  • 奶糖如何开启用户聊天消息免打扰
  • 怎么开启奶糖消息免打扰
  • 如何启用奶糖消息免打扰
  • 怎么开启奶糖用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    普工是做什么的 puls是什么意思 陀飞轮是什么意思 户籍地是什么 左脑思维和右脑思维有什么区别 like是什么意思 钡餐是什么 wow什么意思 1968年属什么 天龙八部是什么意思