怎么开启奶糖消息免打扰

 时间:2026-05-03 16:28:40

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启奶糖消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启奶糖消息免打扰

3、设置界之爬季面点击“消息免打扰”后面的圆点

怎么开启奶糖消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示开启奶糖消息免打扰成功

怎么开启奶糖消息免打扰

  • 奶糖如何关闭用户聊天消息免打扰
  • 怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰
  • 怎么关闭奶糖消息免打扰
  • 奶糖怎么开启游戏消息提醒
  • 奶糖怎么开启主播推送消息
  • 热门搜索
    小栗旬发型 究极风暴4怎么换人 哈尔滨理工大学怎么样 惊奇的近义词是什么 炒米粉怎么做好吃 怎么样瘦腿 淘宝怎么取消订单 仔细的近义词 胸有成竹的近义词 怎么快速增肥