奶糖如何停用动态评论消息提醒

 时间:2026-04-26 14:01:02

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奶糖如何停用动态评论消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

奶糖如何停用动态评论消息提醒

3、设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

奶糖如何停用动态评论消息提醒

4、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示奶糖停用动态评论消息提醒成功

奶糖如何停用动态评论消息提醒

  • 奶糖怎么关闭游戏消息提醒
  • 奶糖怎么开启游戏消息提醒
  • 奶糖如何停用主播推送消息
  • 如何开启奶糖游戏消息提醒
  • 如何停用奶糖消息免打扰
  • 热门搜索
    pay是什么意思 什么是信托公司 al是什么意思 筒灯什么牌子好 朦胧的意思 托管班需要什么手续 荣归故里什么意思 眼花缭乱是什么意思 毒龙是什么意思 412是什么意思