怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

 时间:2026-04-22 10:20:19

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

4、消息提醒设置界面点击”通知显示消息内容“后面的圆点

怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

5、”通知显示消息内容“后面的圆点变为灰色即表示停用名人朋友圈通知显示消息内容成功

怎么停用名人朋友圈通知显示消息内容

  • 如何停用名人朋友圈录音降噪
  • 名人朋友圈如何停用帖子显示名人编号
  • 怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈怎么停用心动功能开启
  • 热门搜索
    化妆刷什么毛好 道听途说是什么意思 浩浩荡荡的意思是什么 什么是平行线 情趣内衣什么牌子好 流水账是什么意思 rgb是什么意思 鸡宝有什么用 淘宝上卖什么最赚钱 步履蹒跚的意思