怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 19:40:42

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用名人朋友圈消息通知声音提醒成功

怎么停用名人朋友圈消息通知声音提醒

  • 如何启用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 如何停用荔枝消息通知声音提醒
  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 如何停用名人朋友圈通知显示消息内容
  • GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    长高的方法 鱼干怎么做好吃 木耳炒肉的家常做法 琥珀核桃仁的家常做法 健康减肥方法 治疗颈椎病的好方法 美女131高清图片大全 app 眉毛少怎么办 矽肺病最佳治疗方法 锻炼方法