名人朋友圈怎么停用心动功能开启

 时间:2026-04-24 19:23:05

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

名人朋友圈怎么停用心动功能开启

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈怎么停用心动功能开启

3、设置界面点击”心动功能开启“后面的圆点

名人朋友圈怎么停用心动功能开启

4、”心动功能开启“后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈停用心动功能开启成功

名人朋友圈怎么停用心动功能开启

  • 名人朋友圈如何停用夜间模式
  • 名人朋友圈如何启用心动功能开启
  • 如何停用名人朋友圈无图模式
  • 如何停用名人朋友圈录音降噪
  • 名人朋友圈怎么停用夜间模式
  • 热门搜索
    准考证怎么打印 蓝牙音箱怎么连接手机 徽怎么读 电脑输入法怎么设置 家里有蟑螂怎么办 过年为什么要吃饺子 怎么查中考成绩 ipad怎么截屏 密码锁怎么改密码 鲍鱼怎么吃