iphone13振动触感太轻

 时间:2026-04-23 04:40:21

1、点开电话铃声页

进入iphone13声音与触感页,打开“电话铃声”页面。

iphone13振动触感太轻

2、打开振动页

在电话铃声页面,点开“振动”设置界面。

iphone13振动触感太轻

3、点创建新振动模式

在振动自定栏,点击“创建新振动模式”功能。

iphone13振动触感太轻

4、长按屏幕新建振动模式

在新建振动模式页,长按屏幕录制新振动模式。

iphone13振动触感太轻

5、存储新振动模式

录制完成后,点击“存储”即可。

iphone13振动触感太轻

  • 苹果手机在哪设置修改自动扫描时间
  • 苹果14plus定位如何取消
  • 江湛铁路湛江高铁线路图
  • iPhone 11 PRO怎么更新软件app
  • 苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量
  • 热门搜索
    艾特是什么意思 步履蹒跚的意思 两万块钱能做什么生意 重庆什么时候开学 风流人物的意思 5到7万买什么车好 麦卡锡主义是什么意思 放纵是什么意思 蓝牙音箱什么牌子好 祝福词语