iPhone 11 PRO怎么更新软件app

 时间:2026-04-22 21:42:28

1、解锁iPhone,点击app store进入。app store有角标就是又可用更新。

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

2、既然路app store点击右上方的用户头像。

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

3、进入应用下载列表,点击app后面更新按钮。

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

4、系统自动开始更新,这个方法是手动点击更新。

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

5、点击上面的全部更新选项卡,可以一键更新。

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

6、更新完成,点击右上角的完成按钮结束操作!

iPhone 11 PRO怎么更新软件app

  • 如何查看掌上生活积分账单
  • 如何利用itools升级IOS系统
  • iphone7plus手机按键音没有了怎么调出来想要的
  • siri怎么玩
  • 安卓手机下载软件不能安装和安全问题
  • 热门搜索
    电脑输入法不见了怎么调出来 排骨藕汤的正确做法 糍粑辣椒的做法 酸汤肥牛金针菇的做法 月经周期怎么算 羟怎么读 凉菜的做法 小黄花鱼的做法 蒸馒头的做法 无线网怎么改密码