一点如何停用关注

 时间:2026-04-22 16:44:47

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何停用关注

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何停用关注

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

一点如何停用关注

4、“关注”后面的圆点变为灰色即表示一点停用关注成功

一点如何停用关注

  • 如何停用一点陌生人私聊
  • 如何停用一点@
  • 一点如何停用关注人发布动态
  • 如何停用一点评论
  • 如何停用一点夜间免打扰
  • 热门搜索
    显卡有什么作用 葡萄柚的功效与作用 滚球什么意思 什么叫搞基 有没有什么好看的动漫 马云开什么车 筋疲力尽的意思 祭祀是什么意思 手不释卷的意思 山穷水尽的意思