如何停用一点评论

 时间:2026-04-23 09:59:27

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用一点评论

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用一点评论

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用一点评论

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用一点评论成功

如何停用一点评论

  • 怎么停用HelloTalk动态评论
  • 怎么停用赫兹评论通知
  • 一点如何停用点赞
  • 一点如何停用好友私聊
  • 如何停用一点陌生人私聊
  • 热门搜索
    日新月异的异是什么意思 丝绸之路是什么意思 plory是什么牌子 国考是什么 ph是什么意思 11月11日是什么节 股票可转债是什么意思 果糖是什么 玛咖是什么 pm2.5是什么