如何停用一点陌生人私聊

 时间:2026-04-23 22:28:55

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用一点陌生人私聊

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用一点陌生人私聊

3、设置界面点击“陌生人私聊”后面的圆点

如何停用一点陌生人私聊

4、“陌生人私聊”后面的圆点变为灰色即表示停用一点陌生人私聊成功

如何停用一点陌生人私聊

  • 一点如何关闭陌生人私聊
  • 怎么开启一点陌生人私聊
  • 一点如何停用好友私聊
  • 多多开黑怎么停用陌生人私聊消息提醒
  • 如何关闭一点陌生人私聊
  • 热门搜索
    变脸是怎么做到的 这个符号怎么打 wifi怎么修改密码 胃烧心是怎么回事 炒鸡蛋怎么做 怎么去斑 手脚麻木怎么办 note怎么读 拭怎么组词 打印机碳粉怎么加