一点如何停用点赞

 时间:2026-04-24 17:33:37

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何停用点赞

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何停用点赞

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

一点如何停用点赞

4、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示一点停用点赞成功

一点如何停用点赞

  • 如何停用月食点赞
  • 考研题库如何停用点赞通知
  • 如何停用一点@
  • 如何停用CSDN点赞通知
  • CSDN怎么停用点赞
  • 热门搜索
    房顶漏水怎么办 论文结尾怎么写 五杀英语怎么说 房产税怎么交 淘宝怎么做 影驰固态硬盘怎么样 股票线怎么看 晒干的鱼怎么做好吃 怎么注册百度账号 怎么折纸枪