新华网如何设置自己所在的城市位置?

 时间:2026-04-26 00:51:23

1、登录“新华网”APP后,点击“头像”图标进入,如图箭头所示。

新华网如何设置自己所在的城市位置?

2、在“账号设置”页面中,点击“地区”进入,如图。

新华网如何设置自己所在的城市位置?

3、在弹出的选择页面中,选择具体的位置后,点击“确定”即可,参照如图。

新华网如何设置自己所在的城市位置?

  • 怎样更新新华网APP?
  • 汽车报价所在的城市如何设置
  • 触电新闻如何设置自己所在的城市?
  • 新华网APP怎样关闭位置权限?
  • 新华网如何设置自己的头像资料?
  • 热门搜索
    责任心是什么 rt是什么单位 天龙八部什么意思 xswl什么意思 什么是对比色 beef什么意思 gain是什么意思 茶花的养殖方法 三教九流是什么 什么是伤官