新华网如何设置自己的头像资料?

 时间:2026-04-25 08:31:49

1、登录“新华网”APP后,点击“头像”图标进入,如图箭头所示。

新华网如何设置自己的头像资料?

2、在“账号设置”页面中,点击“头像”进入,如图。

新华网如何设置自己的头像资料?

3、进入页面后,在相册中选择图片即可设置为头像,参照如图。

新华网如何设置自己的头像资料?

  • 新华网怎么修改昵称
  • 怎样清理新华网APP的缓存?
  • 新华网如何查看政务
  • 新华网怎么填写真实姓名
  • 新华网APP如何充值
  • 热门搜索
    当我孤独的时候还可以抱着你歌词 文化旅游 旅游地图 转学申请书怎么写 愤怒的小鸟攻略 约伴旅游网 无主之地2怎么联机 圣地安列斯怎么找女友 尿频尿急尿痛怎么办 华北科技学院怎么样