触电新闻如何设置自己所在的城市?

 时间:2026-04-22 02:42:22

1、手机下载安装“触电新闻”APP后,点击图标进入,如图所示调态。

触电新闻如何设置自己所在的城市?

2、点击“用户头像”按钮进入,如图箭头所指。

触电新闻如何设置自己所在的城市?

3、进入“个人信息”页面后,在“地区”选劫绵项中选择具体的省份城市即可,参照如迅冲芬图。

触电新闻如何设置自己所在的城市?

  • 如何设置触电新闻APP个人性别?
  • 如何设置触电新闻APP个人性别?
  • 如何设置触电新闻APP个人性别?
  • 如何设置触电新闻APP个人性别?
  • 如何设置触电新闻APP个人性别?
  • 热门搜索
    零存整取利息怎么算 薄荷怎么吃 特长爱好怎么写 房贷利息怎么算 炒面怎么做 person怎么读 qq怎么申请账号 怎么查手机号 布林线怎么看 随身wifi怎么用