如何开启糗事百科新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 18:53:13

1、手机薪救棍打开三调“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面‍

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

4、消息设置界面点击“新粉敏毙丝”后面的圆点

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科新粉丝消息通知成功

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

  • 糗事百科如何关闭糗事消息
  • 如何开启糗事百科新粉丝消息通知
  • 如何开启糗事百科群通知
  • 如何关闭糗事百科新粉丝消息通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    win7电脑配置怎么看 国防科技大学在哪里 酒泉在哪里 新手做包子如何发面粉 晨阳水漆质量怎么样 四川旅游景点介绍 哪里地震了今天刚刚 如何养胃 怎么ps照片 公司如何上市