如何开启糗事百科新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 18:53:19

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

4、提醒和通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科新粉丝消息通知成功

如何开启糗事百科新粉丝消息通知

  • 糗事百科如何关闭新小纸条消息通知
  • 如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 如何关闭糗事百科糗事消息通知
  • 如何开启糗事百科群通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    恒大文化旅游城 文莱旅游 厦门 旅游 水蚤怎么养 经期可以吃香蕉吗 买二手房可以贷款吗 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 股票可以当天买当天卖吗 稻城旅游 象山旅游