如何开启糗事百科群通知

 时间:2026-04-21 17:15:26

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科群通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面‍

如何开启糗事百科群通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启糗事百科群通知

4、消息设置界面点击“群通知”后面的圆点

如何开启糗事百科群通知

5、“群通知”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科群通知成功

如何开启糗事百科群通知

  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知的功能?
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 如何关闭糗事百科群通知
  • 如何开启糗事百科糗事消息通知
  • 热门搜索
    居住证过期了怎么办 计算机水平怎么填 小孩长水痘怎么办 怎么申请支付宝 婴儿感冒鼻塞怎么办 马騳骉怎么读 怎么知道怀孕 银行卡密码忘记了怎么办 怎么唱好歌 怎么去角质